Erfolge
2008 und später bitte dem Punkt "Aktuelles" entnehmen. |
|
Erfolge
2007
|
Bundesliga
Süd |
8. Platz |
2.
LG-Mannschaft |
5. Platz
Regionalliga |
|
|
Panamerikan.
Spiele, Rio |
1. Platz,
Jamie Beyerle, 3x20 |
Weltcup
Fort Benning |
3. Platz,
Jamie Beyerle, LG |
Weltcup
Bangkok |
5. Platz,
Jamie Beyerle, 3x20 |
Weltcup
Sydney |
6. Platz,
Jamie Beyerle, 3x20 |
Weltcupfinale Bangkok |
7. Platz,
Jamie Beyerle, LG |
|
|
IWK
Wiesbaden |
1. Platz,
Bernhard Oswald, LG |
IWK Berlin |
1. Platz,
Claudia Keck, 3x20 |
|
2. Platz,
Claudia Keck, LG |
Deutsche
Meisterschaften |
1. Platz,
Alexander Obermaier, LG Jun. |
|
1. Platz,
Markus Brunnschneider, 3x40 Jun. |
|
1. Platz,
Andreas Häusler, GK 3x40 |
|
2. Platz,
Bernhard Oswald, LG |
|
2. Platz,
Markus Brunnschneider, 3x20 Jun. |
|
3. Platz,
Andreas Häusler, 3x40 |
|
5. Platz,
Bettina Pfeffermann, 100m |
|
5. Platz,
Claudia Keck, Liegend |
|
5. Platz,
Markus Brunnschneider, Armbrust 10m |
|
|
Erfolge 2006 |
|
Bundesliga-Finale LG |
4. Platz |
Bundesliga
Süd |
2. Platz |
2.
LG-Mannschaft |
4. Platz
Regionalliga |
|
|
Kleinkaliber WM |
1. Platz,
Claudia Keck, Liegend Team |
|
2. Platz,
Claudia Keck, 3x20 Team |
Deutsche
Meisterschaften |
1. Platz,
Markus Brunnschneider, Armbrust 10m |
|
2. Platz,
Markus Brunnschneider, KK 3x20 |
|
|
Erfolge
2005
|
Bundesliga-Finale LG
|
2. Platz (Vizemeister) |
Bundesliga
Süd |
1. Platz |
2.
LG-Mannschaft |
4. Platz
Regionalliga |
|
|
LG EM |
2. Platz,
Claudia Keck, LG Team |
|
5. Platz,
Claudia Keck, LG |
IWK
Wiesbaden |
1. Platz,
Claudia Keck, LG |
IWK
München |
3. Platz,
Claudia Keck, LG |
Deutsche
Meisterschaften |
1. Platz,
Claudia Keck, 3x20 Jun. |
|
4. Platz,
Claudia Keck, LG Jun. |
|
4. Platz,
Andreas Häusler, 3x40 |
|
4. Platz,
Bettina Knells, LG |
|
|
Erfolge
2004
|
|
Bundesliga
Süd |
5. Platz |
2.
LG-Mannschaft |
4. Platz
Regionalliga |
3.
LG-Mannschaft |
1. Platz
Bezirksliga |
5.
LG-Mannschaft |
1. Platz
C-Klasse |
|
|
LG EM |
7. Platz,
Erich Schallmair, LG |
Kleinkaliber
EM |
1. Platz,
Claudia Keck, KK-Team |
Deutsche
Meisterschaften |
1. Platz,
Bettina Knells, LG |
|
1. Platz,
Jan-Eric Aeply, FP |
|
2. Platz,
Ralf Horneber, AR30 |
|
3. Platz,
Claudia Keck, KK Li |
|
5. Platz,
Sven Körper, AR30 |
|
|
Erfolge
2003
|
|
Bundesliga-Finale LG
|
5. Platz |
2.
LG-Mannschaft |
1. Platz
Bayernliga |
4.
LG-Mannschaft |
1. Platz
A-Klasse |
6.
LG-Mannschaft |
1. Platz
C-Klasse |
LG-Jugendmannschaft |
1. Platz
Jugendrunde |
1.
LP-Mannschaft |
1. Platz
Bezirksliga |
2.
LP-Mannschaft |
1. Platz
B-Klasse |
|
|
LG EM |
7. Platz,
Erich Schallmair, LG |
|
3. Platz,
Erich Schallmair, LG-Team |
|
3. Platz,
Bernhard Oswald, LG-Team |
|
3. Platz,
Kerstin Tusch, LG-Team |
Deutsche
Meisterschaften |
2. Platz,
Andreas Häusler, KK 3x40 |
|
2. Platz,
Claudia Keck, KK 3x20 |
|
4. Platz,
Jan-Eric Aeply, FP |
Erfolge 2002
Bundesliga-Finale LG
|
5.Platz |
Sportlerwahl des Jahres |
3. Platz Mannschaft |
|
4. Platz Damen,
Bettina Knells |
|
2. Platz Herren, Sven Körper |
2. LG-Mannschaft
|
1. Platz
Verbandsliga |
1. LP-Mannschaft
|
1. Platz Bezirksoberliga |
Kleinkaliber WM |
1. Platz Damen., Petra
Horneber |
|
2. Platz Mann., Petra
Horneber |
Luftgewehr WM
|
2. Platz Mann.,
Claudia Keck |
|
2. Platz Mann.,
Bernhard Oswald |
Luftgewehr EM
|
3. Platz Mann.,
Bettina Knells |
Armbrust 30 Meter EM
|
1. Platz Mann., Sven Körper |
Erfolge 2001
Bundesliga-Finale LG
|
3.Platz
|
Sportlerwahl des Jahres |
1. Platz Mannschaft |
|
2. Platz Damen, Petra Horneber |
|
6. Platz Herren, Sven Körper
|
2. LG-Mannschaft
|
1. Platz Bezirksoberliga
|
1. LP-Mannschaft
|
1. Platz Bezirksoberliga
|
10m-Armbrust WM
|
2. Platz Mann., Petra Horneber
|
30m-Armbrust WM
|
1. Platz Mann., Sven
Körper |
|
3. Platz Einzel kniend, Sven Körper |
|
8. Platz Einzel-Kombination, Sven Körper
|
Luftgewehr EM
|
1. Platz Mann., Petra Horneber |
|
8. Platz Einzel, Petra Horneber
|
|
1. Platz Mann.,
Bernhard Oswald |
|
9. Platz Einzel,
Bernhard Oswald
|
Deutsche Meisterschaften |
1. Platz, Claudia Keck
LG Jun B |
|
2. Platz, Claudia Keck
KK 3x20 |
|
2. Platz, Petra
Horneber LG |
|
2. Platz, Bettina
Knells Armbr. 10 |
|
2. Platz, Andreas
Häußler KK
lieg. Jun A |
|
3. Platz, Petra
Horneber Armbr. |
|
3. Platz, Andreas
Häußler KK
3x40 JunA |
|
3. Platz, Frank
Seeger LP |
|
6. Platz, Bettina
Knells LG |
|
6. Platz, Bernhard Oswald KK
3x40 Jun A
|
|
|
Olympia 2000 Sydney
|
|
9. Platz LG
|
Petra Horneber
|
15. Platz KK 3x20
|
Petra Horneber
|
18. Platz LG
|
Wolfram Waibel
|
Fahnenträger Team
Austria
|
Wolfram Waibel
|
Erfolge 2000
Bundesliga-Finale LG
|
4.Platz
|
Sportlerwahl des Jahres |
1. Platz Mannschaft |
|
3. Platz Herren, Sven Körper |
|
3. Platz Damen, Petra Horneber |
|
5. Platz Damen, Bettina Knells
|
1. LP-Mannschaft |
1. Platz Bezirksliga |
|
Aufstieg zur Bezirksoberliga
|
30m-Armbrust EM
|
2. Platz Einzel
stehend, Sven Körper |
|
2. Platz Mannschaft, Sven Körper |
|
3. Platz Einzel-Kombination, Sven Körper
|
Luftgewehr EM
|
1. Platz Mannschaft, Petra Horneber |
|
3. Platz Einzel, Petra Horneber
|
Weltcup |
1. Platz LG, Wolfram Waibel |
|
3. Platz LG, Petra Horneber |
|
3. Platz KK, Petra Horneber
|
Deutsche Meisterschaften |
2. Platz, Sven Körper
30m Armbr. |
|
3. Platz, Petra
Horneber KK 3x20 |
|
5. Platz, Bettina
Knells LG |
|
6. Platz, Petra
Horneber LG |
|
12. Platz, Jan Erik Aeply LP
|
Erfolge 1999
Bundesliga-Finale LG
|
4.Platz
|
Sportlerwahl des Jahres |
1. Platz Mannschaft |
|
2. Platz Herren, Sven Körper |
|
3. Platz Damen, Petra Horneber
|
2. LG-Mannschaft |
2. Platz Bezirksoberliga |
|
Aufstieg zur Verbandsliga
|
1. LP-Mannschaft |
1. Platz Gauoberliga |
|
Aufstieg zur Bezirksliga
|
30m-Armbrust WM |
3. Platz Mannschaft, Sven Körper |
|
6. Platz Einzel-Kombination, Sven Körper
|
Luftgewehr EM
|
1. Platz Mannschaft, Petra Horneber |
|
8. Platz Einzel, Petra Horneber
|
Kleinkaliber EM
|
2. Platz Mannschaft, Petra Horneber |
|
9. Platz Einzel 3x20, Petra Horneber
|
Weltcup-Finale
|
3. Platz LG, Petra Horneber
|
Weltcup |
2. Platz KK 3x20, Petra Horneber |
|
4. Platz LG, Petra Horneber
|
Deutsche Meisterschaften |
5. Platz, Petra Horneber KK 3x20 |
|
5. Platz, Petra Horneber LG |
|
6. Platz Sven Körper, Armbrust 30m |
|
10. Platz, Bettina Knells LG
|
Erfolge 1998
Bundesliga-Finale LG
|
LG 5.Platz
|
Sportlerwahl des Jahres
|
2. Platz Mannschaft
|
2. LG-Mannschaft
|
3. Platz Bezirksoberliga
|
30m-Armbrust EM |
4. Platz Mannschaft, Sven Körper |
|
5. Platz Einzel-Kombination, Sven Körper
|
Luftgewehr WM
|
1. Platz Mannschaft, Petra Horneber |
|
9. Platz Einzel, Petra Horneber
|
Weltcup
|
4. Platz LG, Petra Horneber
|
Deutsche Meisterschaften |
1. Platz, Petra Horneber KK 3x20 |
|
1. Platz, Petra Horneber KK liegend |
|
2. Platz, Bettina Knells Armbrust 10m |
|
3. Platz Sven Körper, Armbrust 30m |
|
5. Platz, Petra Horneber LG |
|
7. Platz, Bettina Knells LG |
|
11. Platz Sven Körper, LG
|
Erfolge 1997
Bundesliga
|
Qualifikation zum Start der Bundesliga
|
1. Armbrust Mannschaft
|
1. Platz Bezirksoberliga
|
30m-Armbrust WM
|
1. Platz Mannschaft kniend, Sven Körper
|
10m-Armbrust WM
|
1. Platz Mannschaft, Bettina Knells |
|
4. Platz Einzel, Bettina Knells
|
Kleinkaliber EM
|
2. Platz Mannschaft 3x20, Petra Horneber |
|
3. Platz Mannschaft liegend, Petra Horneber |
|
7. Platz Einzel 3x20, Petra Horneber
|
Weltcup
|
2. Platz LG, Petra Horneber
|
Deutsche Meisterschaften
|
1. Platz, Petra Horneber Armbrust 10m |
|
3. Platz, Bettina Knells Armbrust 10m |
|
6. Platz, Petra Horneber LG |
|
7. Platz Sven Körper, Armbrust 10m |
Olympia 1996 Atlanta
|
|
Silbermedaille LG
|
Petra Horneber
|
Silbermedaille LG
|
Wolfram Waibel
|
Bronzemedaille KK 3x40
|
Wolfram Waibel
|
Teilnahme |
Bettina Knells |
|